Whatsapp:

BICICLETA PRIMAL PRO 27,5 TALLA M AZUL ESPACIO DARTMOOR

$1.799.000 CLP
1 unidades

La Bicicleta Primal talla Medium con la más alta especificación sobre ruedas de 27,5! Es una de las bicicletas más versátiles de la gama Dartmoor, ya que al utilizar neumáticos más anchos, la bicicleta te permite afrontar fácilmente todo tipo de pistas, desde sencillas y curvas hasta pumptrack y small dirts.  

GEOMETRÍA

SizeSmallMediumLargeXLarge
Reach
410430450470
Stack
617617617617
Seat tube435455475495
Eff top tube
593613633653
Chainstay420420420420
Head tube115115115115
HT angle65.565.565.565.5
ST angle73.573.573.573.5
BB drop47474747
Wheel base1145116511851205
Standover
790790790790


ESPECIFICACIONES

  • Marco: azul espacial mate, alu 6061
  • Tamaño: mediano
  • Tamaño de la rueda: 27.5
  • Horquilla: Marzocchi Bomber Z2 27.5, Boost, recorrido 140 mm, eje 15 mm, cónico
  • Auriculares: Dartmoor Blink
  • Desviador: SRAM SX Eagle 1x12
  • Maneta de cambio: SRAM SX Eagle, 12 velocidades
  • Frenos: SRAM Nivel T, rotores 180 mm
  • Juego de bielas: Suntour Aion 1x, alu 7075, 175 mm (L) / 170 mm (S, M)
  • Plato: montaje directo 32T, CNC alu 7075
  • Casete: SRAM NX Eagle PG-1230, 11–50T
  • Cadena: SRAM NX Eagle
  • Llantas: Dartmoor Cruiser 27.5 ", 32H, F / V
  • Maza delantera: Dartmoor Reel Boost 110x15mm, 32H
  • Maza trasera: Dartmoor Reel Boost 148x12mm, 32H
  • Neumático delantero: WTB Trail Boss G2 27.5x2.6 "TCS Light / Fast Rolling
  • Neumático trasero: WTB Trail Boss G2 27.5x2.6 "TCS Light / Fast Rolling
  • Manubrio: Dartmoor Nitro Low 800 mm, Ø31,8 mm
  • Vástago: Dartmoor Beetle, 33 mm, Ø31,8 mm
  • Puños: Dartmoor Maze
  • Asiento: Dartmoor Arrow
  • Tubo del asiento: X-Fusion Manic, recorrido 170 mm (L) / 150 mm (M) / 125 mm (S), Ø30,9 mm
  • Peso: 13,80 kg (sin pedales)